礁溪線-A線 |
臺鐵礁溪站-礁溪轉運站-礁溪溫泉公園(溫泉遊客中心)-湯圍溝公園-跑馬古道-老爺得天公園-五峰旗風景特定區-老爺得天公園-跑馬古道-李寶興圳-林美社區遊客中心-林美石磐步道-佛光大學-曼陀羅滴水坊-佛光大學雲起樓 |
去程08:30-18:35 回程09:15-19:20 |
礁溪線-B線 |
臺鐵礁溪站-礁溪轉運站-礁溪溫泉公園(溫泉遊客中心)-湯圍溝公園-李寶興圳-林美社區遊客中心-林美石磐步道-淡江大學蘭陽校區 |
去程08:00-19:35 回程08:35-20:10 |
冬山河線 |
羅東運動公園-北城公園-羅東運動公園自行車道(羅東高中)-羅東夜市(公正國小)-羅東林業文化園區-羅東轉運站(羅東後火車後站)-慈濟精舍-五結市中心-冬山河親水公園-利澤老街-新水休閒養殖漁業示範區-國立傳統藝術中心 |
去程08:10-19:30 回程09:30-18:30 |
狀圍沙丘線 |
宜蘭轉運站-宜蘭火車站-壯圍鄉公所-壯圍沙丘旅遊服務園區-後埤-永鎮濱海遊憩區-大福海濱遊憩區-頭城濱海森林公園-大坑觀景台-烏石港(蘭陽博物館)-頭城火車站 |
去程08:30-16:30 回程08:30-16:30 |